Члены Кабмина поддержали совместное обращение Порошенко, Яценюка и Гройсмана

16 декабря 2015, 15:35 | Новости

16 декабря члены Кабинета Министров Украины поддержали совместное обращение президента Украины Петра Порошенко, Председателя Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана и Премьер-министр Украины Арсения Яценюка относительно единства в стране.

Текст заявления обнародован на сайте Правительственного портала. 

«Мы представляем разные фракции коалиции «Европейская Украина», однако мы и дальше как единая команда будем работать над реформированием страны, созданием условий для предотвращения коррупции. Мы не дадим развалить страну и отдать ее на растерзание российскому агрессору», – сказано в заявлении.

По мнению членов Кабмина, «действия Правительства, направленные на установление равных правил для всех, вызывают яростное сопротивление олигархов. Они, чтобы не поступиться своим влиянием на принятие государственных решений, организовали циничную и лживую антиправительственную информационную кампанию. В последнее время звучат заявления, в которых правительство безосновательно обвиняется в коррупции. Цель таких обвинений – дестабилизировать ситуацию в стране и вернуть олигархат к власти».

«Мы призываем не допустить раздора и распрей, противостояния и взаимоуничтожения, чего ждут враги нашего государства. Мы едины. Мы вместе. Мы уверены – Украина победит!», – резюмировали в Кабмине.

Ранее Порошенко, Гройсман и Яценюк заявили, что вопрос о смене премьер-министра не находится на повестке дня. 

Фото: пресс-служба Кабмина

Lifestyle