Чубаров: Есть два способа решить вопрос энергоснабжения Крыма

14 декабря 2015, 12:31 | Новости

Существует два способа решения проблемы с энергообеспечением Крыма. Об этом в эфире канала 112 Украина 14 декабря заявил нардеп Рефат Чубаров («Блок Порошенко»). 

«Первый — на уровне закона принять решение о прекращении поставок электроэнергии. Но здесь есть разные подходы. Сейчас не буду прогнозировать это решение», – кратко отметил Чубаров. 

Вторая опция ему нравится больше и он советует выбрать именно ее. Суть этой идеи сводится к тому, что если Украина продлит контракт на энергоснабжение на уровне 220 МВТ, в нем следует писать «АР Крым», а не «Крымский федеральный округ». 

«Если они на это не пойдут, то ни один человек не согласится поставлять электроэнергию в "Крымский федеральный округ"», – пообещал нардеп.

В любом случае, Чубаров выступает против возобновления поставок в тех объемах, которые были до 22 ноября, так как «оккупанты спокойно укрепляли свою обороноспособность и обеспечивали потребности военных нашей электроэнергией».

Напомним, ранее министр энергетики Владимир Демчишин прокомментировал подписание контракта на энергопоставки в «Крымский федеральный округ». 

Фото: thekievtimes.ua

 

Lifestyle