Бессмертный: Украине суждено находиться рядом с большим злом

13 декабря 2015, 20:36 | Новости

Соседство с Россией создает существенные проблемы для Украины. Такое мнение один из представителей Украины на переговорах в Минске Роман Бессмертный высказал 12 декабря в интервью Радио Свобода

«Судьба так определила, что Украине суждено территориально находиться рядом с большим злом. И это наша миссия. Или мы принимаем участие в преодолении этого зла, или… Потому что агрессия РФ против Украины и аннексия Крыма – это часть большого плана, который давным-давно вынашивал Путин. И. очевидно, мы находимся просто на острие противостояния с этим злом, очень большим злом», – полагает Бессмертный.

По его словам, Украине надо преодолеть это зло, но сама она этого сделать не может, поэтому нуждается в консолидированной поддержке ЕС и Запада в целом. Бессмертный утверждает, что сейчас единства стран Запада по украинскому вопросу не существует, а в подтверждение своих слов привел пример с санкционным вопросом – некоторые страны ЕС не очень хотят продлевать ограничительные меры против России. 

«Задача достижения этого единства – это скорость преодоления зла. Это зло должно быть одолено. И мир для этого должен приложиться объединением своей позиции в поддержку Украины, в помощь Украине. Ну, а Украина со своей стороны должна продемонстрировать не только стремление, но и шаги к этому цивилизованному миру», – добавил дипломат.

Напомним, ранее премьер-министр Арсений Яценюк говорил, что Путин проиграл Оранжевую революцию. 

Фото: Радио Свобода
 

 

Lifestyle