Минобороны России обвинило Турцию в совершении безрассудных действий

13 декабря 2015, 19:31 | Новости

Турецкому военному атташе Ахмету Гюнешу, прибывшему в Минобороны России 13 декабря, пояснили позицию РФ по поводу инцидента, произошедшего утром в Эгейском море. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

«Турецкому военному дипломату сделано жесткое представление о возможных пагубных последствиях безрассудных действий официальной Анкары в отношении российского воинского контингента, выполняющего задачи по борьбе с международным терроризмом в Сирии», – сказано в отчете.

Так, турецкого атташе уведомили о том, что российская сторона испытывает глубокую озабоченность в связи с «очередными провокационными действиями» турецкого судна по отношению к сторожевику «Сметливый», из-за которых с российского корабля был открыт огонь. 

«Только по счастливой случайности удалось избежать трагедии», – считают в Минобороны России.

По итогам беседы в Минобороны Ахмет Гюнеш пообещал в срочном порядке сообщить в Анкару о «содержании российского представления».

Напомним, сегодня утром в Эгейском море турецкое рыболовецкое судно стало приближаться к «Сметливому» и не реагировало на предупреждения о возможном столкновении. Турецкие рыбаки сменили свой курс только после того, как со сторожевика был открыт огонь.

Фото: Минобороны России

 

 

Lifestyle