Луценко: Барна прошел через фронт и поэтому слишком импульсивный

11 декабря 2015, 13:11 | Новости

Во время выступления премьер-министра Арсения Яценюка на заседании Верховной Рады царила напряженная атмосфера, провоцировавшая отдельных депутатов. Об этом в комментарии для прессы 11 декабря сказал глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко, сообщает 112-Украина

«Исключения из фракции не будет. Я считаю это недопустимыми действиями, но надо снова честно сказать, что атмосфера, созданная в зале, провоцировала психологически неуравновешенных людей. Олег Барна прошел через фронт и поэтому он слишком импульсивный, но это не является оправданием его поступка», – пояснил Луценко позицию своей фракции. 

Уточняя, что подразумевается под «атмосферой в зале», Луценко сказал, что вместо отчета Яценюк представил обычный доклад, а вопрос о его возможной отставке остался открытым.

На утреннем заседании Рады нардеп от «БПП» Олег Барна пытался вынести Яценюка из-за трибуны, что спровоцировало массовую потасовку.

Во времена Евромайдана Барна получил ранение в голову. Также в результате столкновений 18 февраля 2014 года у него было выбито плечо. В зоне АТО он служил в 128-й отдельной горно-пехотной бригаде.

Обновлено. Барну исключили из фракции.

Фото: hronika.info

Lifestyle