Стець объявил о своей отставке

8 декабря 2015, 14:51 | Новости

8 декабря глава Министерства информационной политики Юрий Стець объявил о своем уходе в отставку.

«Год назад был риск, что мы закончим как Минцензура или Минкоррупции. Этого не произошло. Сегодня ни один журналист не мог бы сказать, что мы стали Минцензуры, нет ни одного гражданина Украины, который мог бы сказать, что мы стали Минкоррупцией. У нас так и не появилось государственных автомобилей и даже не существует такой должности, как водитель. И я точно могу сказать, что мы потратили только 2,5 млн грн. на работу министерства, зато привлекли десятки миллионов гривен неукраинских налогоплательщиков от наших партнеров на реализацию проектов Мининформа», – рассказал Стець. 

Он отметил, что обещал уйти со своего поста через год работы, в связи с чем намерен сегодня зарегистрировать в системе Рады заявление о своей отставке.

«Итак сегодня я объявляю о своей отставке, вот заявление (показал присутствующим документ). И именно сегодня я передам ее в Верховную Раду… Вне зависимости от того, где я буду работать дальше, я буду работать на победу Украины», – дал новое обещание глава Мининформа. 

Напомним, ранее Рада не смогла проголосовать за увольнение Александра Квиташвили с должности министра здравоохранения, хотя он сам просил отправить его в отставку. 

 

Фото: korrespondent.net

Lifestyle