Рада создала госкомпанию Ukraine Tomorrow

8 декабря 2015, 12:11 | Новости

8 декабря 282 депутата проголосовали за принятие законопроекта №2334а «О системе иновещания Украины», предполагающего создание государственной иновещательной компании Ukraine Tomorrow.

«Целью проекта закона является обеспечение доступа иностранной аудитории, в том числе украинской диаспоры, находящихся за рубежом, к объективной, актуальной и полной информации о событиях в Украине. Достижение цели проекта Закона планируется путем создания юридического лица в форме государственного предприятия "Иновещательная телерадиокомпания Украины "Ukraine Tomorrow"», – сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Одним из приоритетов деятельности госпредприятия было определено размещение собственного контента в крупных международных СМИ. Депутаты пояснили это тем, что Ukraine Tomorrow не может тягаться с Russia Today в размерах бюджета на рекламу и продвижение, поэтому было бы предпочтительнее доносить часть информации при помощи ее размещения в наиболее влиятельных зарубежных СМИ.

Кроме того, во время обсуждения законопроекта депутаты поддержали поправку, которая предусматривает, что как минимум половина контента Ukraine Tomorrow должна быть англоязычной. 

Фото: fdlx.com

 

Lifestyle