Савика Шустера допросили по делу Ерофеева и Александрова

7 декабря 2015, 14:37 | Новости

7 декабря на судебном заседании по делу Александра Александрова и Евгения Ерофеева был допрошен телеведущий Савик Шустер. Об этом сообщает Медиазона.

«Во время интервью у меня не было никаких сомнений, что это российские военнослужащие, которые выполняют здесь боевое задание», – сказал Шустер на допросе.

Он заявил, что его студия в течение многих месяцев пыталась получить материалы или провести встречи с российскими солдатами, воевавшими на территории Украины, поэтому как только стало известно о задержании Александрова и Ерофеева, он сразу попытался договориться о встрече с ними. В итоге Шустеру удалось получить от СБУ разрешение на проведение интервью.

По словам Шустера, во время встречи оба задержанных находились в здравом уме, на вопросы отвечали добровольно и без принуждения. Допрашиваемый уточнил, что не имеет профильного медицинского образования, однако к указанным выводам пришел на основании жизненного опыта и навыков военного медика. Кроме того, отметил ведущий, ни Александров, ни Ерофеев на состояние здоровья не жаловались.

Напомним, на заседании суда 10 ноября Ерофеев и Александров заявили о том, что не признают выдвинутых против них обвинений. 

Фото: joinfo.ua

 

Lifestyle