Порошенко: ВСУ сломали захватнические планы вооруженного до зубов врага

6 декабря 2015, 09:35 | Новости

6 декабря на сайте президента Украины было опубликовано поздравление Петра Порошенко по случаю Дня Вооруженных Сил Украины. 

«Украина гордится своим войском и доверяет ему. Ведь фактически заново возродившись в условиях войны, украинская армия прошла горнило испытаний, усилилась, приобрела бесценный боевой опыт и уверенность в своих силах, сломала захватнические планы вооруженного до зубов врага», – сказано в поздравлении. 

Порошенко считает, что боеспособная армия является «достижением и заслугой миллионов украинцев, истинных патриотов», которые либо воюют в зоне АТО, либо тренируются на военных полигонах, либо трудятся на оборонных предприятиях. 

Личный состав ВСУ президент поблагодарил за «добросовестное выполнение конституционного долга, отвагу, героизм и самопожертвование», проявленные во время АТО. Ветераны войны и воинской службы получили от Порошенко благодарность за «активную гражданскую позицию в деле воспитания будущих воинов и весомый вклад в восстановление боеспособности Украинского войска». 

Ранее Порошенко говорил, что Украине есть чем дать агрессору по зубам

Фото: visti.pro
 

Lifestyle