«Киборг» стал заместителем антикоррупционного прокурора

4 декабря 2015, 14:42 | Новости

Заместителем главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры назначен Максим Грищук. Об этом 4 декабря сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

«Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на занятие административных должностей в Специализированной антикоррупционной прокуратуре по итогам рассмотрения кандидатур на должность первого замглавы этой прокуратуры избрала трех из них: М. Грищука, А. Новикова и В. Кривенко и предложила их для отбора главе САП Назару Холодницкому», – сказано в сообщении. 

Проведя консультации с названными кандидатами, Холодницкий остановил свой выбор на Грищуке и подал его кандидатуру на утверждение. Генпрокурор Виктор Шокин одобрил выбор Холодницкого – сегодня был издан приказ о назначении Грищука заместителем главы САП. 

Максим Грищук – прокурор Львовской прокуратуры, занимавшийся делами несовершеннолетних. В 2014 году пошел добровольцем в зону АТО. Служил в рядах 81-й отдельной аэромобильной бригады с 15 августа 2014 по 18 сентября 2015 года, принимал участие в боях в районе Донецкого аэропорта. 

Напомним, недавно сослуживец Грищука «Рахман» был обменян на майора Старкова. 

Фото: prokurorska-pravda.today
 

 

Lifestyle