МИД Украины запустило сайт для популяризации страны за рубежом

4 декабря 2015, 11:49 | Новости

С 4 декабря МИД Украины начинает международную онлайн-кампанию, направленную на популяризацию страны за рубежом, для чего уже запущен специальный сайт. Об этом сообщает пресс-служба МИД. 

«www.myukraineis.org – результат сотрудничества МИД, Мининформполитики и организации StratCom.UA. Сайт является платформой для информирования иностранцев о современной Украине и ее истории. #myukraineis является хэштегом кампании», – сказано в пресс-релизе. 

Генерировать контент на указанном сайте могут сами пользователи – любой желающий вправе предложить свой факт об Украине или украинцах при помощи раздела «Добавить вашу историю». МИД обещает, что самые интересные из предложенных фактов будут рассматриваться экспертным советом и добавляться на сайт. 

«Обращаем внимание, что в основе проекта лежит идея освобождения от существующих клише и стереотипов об Украине», – подчеркнули в ведомстве. 

Министерство планирует привлечь к участию в кампании иностранные дипломатические представительства Украины, иностранных партнеров страны, а также «всех небезразличных граждан нашей страны и иностранцев». 

Напомним, ранее МИД просило сообщать об обнаружении карт, на которых Крым обозначен как часть России.

Фото: МИД Украины

 

 

Lifestyle