Гройсман: 300 нардепов могут навсегда изменить ход истории

3 декабря 2015, 13:20 | Новости

3 декабря председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман на конференции «Конституционная реформа в Украине: достижения и перспективы» назвал реформу децентрализации «ключом к успеху Украины».

«Очень важно осознавать, что именно эта реформа является ключом к успеху Украины, является реформой, которая сможет быстрее интегрировать нас в европейское сообщество, и самое главное – это та реформа, которая обеспечит и другие изменения в различных сферах: и в образовании, и в здравоохранении, и в экономическом развитии, и в создании новых рабочих мест», – сказал Гройсман.

«Эта реформа является ключевой, это реформа, которая позволит энергию, интеллект и способности миллионов людей включить в процесс создания современной, европейской, демократической Украины. Поэтому я призываю всех объединиться вокруг этого, чтобы мы дали ответы на все вопросы, приняли решение, ведь историчность момента заключается в одном: 300 народных депутатов могут навсегда изменить ход истории развития нашего государства», – добавил спикер Рады.

Ранее Владимир Гройсман озвучил мнение, что украинский народ нельзя унизить и подчинить. 

Фото: 112.ua

Lifestyle