Ислямов пообещал заблокировать Керченскую переправу

1 декабря 2015, 08:33 | Новости

Вслед за энергетической блокадой Крыма последует блокада Керченской переправы. Об этом координатор блокады полуострова Ленур Ислямов заявил 30 ноября в интервью «Открытой России».

«Сначала у нас идет продовольственная блокада. Мы ее сделали. Дальше идет блокада энергетическая. Мы тоже ее сделали. Дальше идет блокада морская… Будет заблокирована, в том числе, Керченская переправа… Когда говорил Мустафа Джемилев что нужно выключить свет, нужно его выключать. Поэтому серьезно относитесь к его словам», – посоветовал Ислямов.

Он утверждает, что участники блокады будут действовать до тех пор, пока Крым не будет полностью изолирован — всем этим комплексом действий Меджлис собирается вернуть полуостров под контроль Украины. 

«Пусть серьезно относятся к этому, мы будем Крым возвращать. Если это не будет делать власть, мы будем делать это сами. Если этого не понимают еще в Москве, то они зря это делают», – уверен Ислямов.

В связи с этим он порекомендовал руководству полуострова поскорее освободить Ахтема Чийгоза и Надежду Савченко и заявил, что Крым зависит от Украины на 80-90%, поэтому рано или поздно освободить их все равно придется.

Напомним, ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что не будет выполнять требования участников блокады полуострова. 

Фото: qha.com.ua

 

Lifestyle