Билецкий: Если власть не арестует Фирташа, это сделает «Азов»

30 ноября 2015, 14:56 | Главное

В том случае, если при пересечении украинской границы олигарх Дмитрий Фирташ не будет арестован полицией, его арестуют представители «Азова». Об этом 30 ноября заявил основатель «Азова» Андрей Билецкий, сообщает пресс-служба полка. 

«Если наша власть не арестует Фирташа во время его пересечения границы – вместе с ветеранами нашего движения, моими боевыми побратимами, мы организуем и осуществим его гражданский арест. Он государственный изменник. Он должен быть в тюрьме. Его собственность должна быть национализирована в пользу Украины. Он должен быть наказан», – заявил Билецкий. 

По мнению Билецкого, Фирташ является «серым кардиналом российской колонны» в Украине, причем эта «колонна» расширяется за счет того, что олигарх контролирует ряд центральных СМИ и формирует общественное мнение.

«Каждое его действие, каждая финансовая операция, каждый выпуск новостей его СМИ – были заказаны Кремлем. Все его действия были частью российской экономической, политической и культурной экспансии в Украине», – утверждает основатель «Азова».

Кроме того, Билецкий обвинил Фирташа в финансировании Антимайдана, титушек и убийц Небесной сотни, в осуществлении махинаций в энергетической сфере, нанесении государству значительного материального ущерба и т. д.

Напомним, глава МВД Арсен Аваков обещал, что если Фирташ приедет в Украину, то сразу же будет арестован.

Фото: ridus.ru

 

 

Lifestyle