В Киеве прошло факельное шествие

30 ноября 2015, 08:35 | Новости

В ночь с 29 на 30 ноября в Киеве прошло факельное шествие по случаю второй годовщины разгона Евромайдана. Об этом сообщает Коалиция участников Оранжевой революции, выступившая организатором мероприятия. 

«Активисты комитета уже во второй раз организовали факельное шествие от Майдана к МВД и ГПУ, чтобы услышать результаты расследования разгона Евромайдана», – сказано в отчете о шествии.

По данным Коалиции, в шествии участвовали около сотни «пострадавших активистов Евромайдана», а также другие граждане. Придя к МВД, они передали главе ведомства Арсену Авакову свои требования. 

«Активисты требовали от Авакова официального отчета о результатах служебного расследования относительно милиционеров, в частности бойцов «Беркута», которые были на Евромайдане в ночь разгона. Особенно активистов интересовало количество наложенных дисциплинарных взысканий и количество сотрудников, оставшихся на службе в органах внутренних дел», – утверждают в Коалиции.

После этого участники шествия пошли к Генпрокуратуре, возле которой в громкоговоритель озвучили свои требования к руководителю ГПУ Виктору Шокину и развернули баннер, на котором нынешний генпрокурор сравнивался со своим предшественником Виктором Пшонкой.

Когда участники шествия были возле здания МВД, к ним вышел представитель ведомства, которому они передали свои требования. Представитель ГПУ на переговоры не вышел, поэтому возле входа остался плакат с надписью «Шокин покрывает убийц. Отставка!».

Предоставить запрашиваемые отчеты участники шествия потребовали до 1 декабря.

 

 

Учасники нічної смолоскипної ходи завітали до відомств Авакова та ШокінаСьогодні, у другу річницю розгону Євромайдану,…

Posted by ВГО "Коаліція Учасників Помаранчевої Революції" on 29 ноября 2015 г.


Фото: Коалиция участников Оранжевой революции
 

 

Lifestyle