Аваков: По прибытии в Украину Фирташ будет задержан

29 ноября 2015, 15:20 | Новости

В случае возвращения олигарха Дмитрия Фирташа в Украину он будет задержан полицейскими. Об этом 29 ноября заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Согласно ст.597 УПК Украины, а также ратифицированной Украиной в 2006 году конвенции ООН против коррупции, ГПУ в ответ на соответствующее ходатайство Минюста США даст указания Национальной полиции… произвести задержание Дмитрия Фирташа на 72 часа, в течение которых будет оформлено соответствующее решение о 40-дневном аресте, вплоть до передачи всех материалов производства или ряда эпизодов по предъявленным США Фирташу обвинениям», – написал Аваков в Facebook.

По словам министра, у МВД есть данные о том, что Фирташ действительно собирается в ближайшее время прибыть в Украину, и эти данные подтверждаются «оперативными источниками». 

 

ПО ПРИБЫТИИ В УКРАИНУ ДМИТРИЙ ФИРТАШ БУДЕТ ЗАДЕРЖАН НАЦПОЛИЦИЕЙ, ПО ФАКТУ ОБРАЩЕНИЯ МИНЮСТА США в ГЕНПРОКУРАТУРУ УКРАИН…

Posted by Арсен Аваков on 29 ноября 2015 г.


Напомним, ранее австрийский суд отказал США в экстрадиции Фирташа, сочтя обвинения против него политически мотивированными.

Фото: picsnews.meta.ua

 

Lifestyle