В Кривом Роге участники вече прорвались в горсовет

29 ноября 2015, 14:59 | Новости

29 ноября участники вече в Кривом Роге сумели прорваться в здание горсовета. Об этом информирует канал 112 Украина

Когда участники вече попали в холл мэрии, между ними и полицией началась словесная перепалка. Во время нее нардеп Владимир Парасюк призывал правоохранителей пропустить в здание всех своих соратников. 

«Люди не признают результаты выборов мэра и требуют того же от Верховной Рады. Приняли решение создать общественную стражу для поддержания порядка и развернуть приемные депутатов, в которых будут собираться факты разворовывания города, решили обратиться к Раде с просьбой назначить перевыборы», – пояснил требования ворвавшихся нардеп Семен Семенченко. 

По словам Семенченко, новая общественная стража будет невооруженной, а ее задачей станет охрана участников вече от возможных провокаций и т. п. Также он утверждает, что пока никаких провокаций не происходило, никто не получил травм, никакое имущество не пострадало.

Конфликт в Кривом Роге разгорелся из-за того, что часть политсил не признает результатов выборов мэра, которые выиграл Юрий Вилкул («Оппоблок»). Несогласные с этим настаивают на том, что выборы прошли с фальсификациями, и на самом деле мэром должен стать Юрий Милобог («Самопомощь»). Нардеп Егор Соболев предупреждал, что если власти не прислушаются к словам сторонников Милобога, в Кривом Роге будет установлено «народовластие». 

Фото: 112.ua

 

 

Lifestyle