В Мариуполе и Красноармейске проходят местные выборы

29 ноября 2015, 09:03 | Новости

С 8:00 до 20:00 29 ноября жители Мариуполя и Красноармейска могут проголосовать на местных выборах. Об этом сообщает РБК-Украина.

Сегодня жители этих двух городов выберут мэров и депутатов горсовета. На должность мэра Мариуполя претендуют 22 кандидата, на должность мэра Красноармейска – 20. В горсовет Мариуполя будут избраны 54 депутата, в Красноармейский горсовет – 36. Для проведения выборов было напечатано 790 850 бюллетеней, из которых 671 444 предназначены для Мариуполя. Общая стоимость изготовления бюллетеней составила 1 122 253 грн.

Обеспечивать безопасность избирательного процесса поручено примерно 2 тысячам правоохранителей. Также к охране правопорядка планируется привлечение «Днепра-1», «Скифа», «Запорожья», «Ивано-Франковска», «Львова» и спецподразделения Нацгвардии. 

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк опасается, что во время выборов в Мариуполе могут произойти провокации, в то время  как глава ЦИК Михаил Охендовский уверен в том, что сегодня ни у кого не получится сорвать выборы ни в Мариуполе, ни в Красноармейске.

Напомним, 25 октября, когда местные выборы проходили в других населенных пунктах, в Мариуполе и Красноармейске они не состоялись из-за различных проблем с избирательными бюллетенями.

Фото: news.bigmir.net
 

Lifestyle