Геращенко прокомментировал конфликт вокруг кондитерской фабрики

27 ноября 2015, 21:59 | Новости

27 ноября на сайте кондитерской фабрики «Житомірські ласощи» было опубликовано заявление, согласно которому один из народных депутатов готовится осуществить рейдерский захват предприятия на основании судебного решения судьи Тернопольского окружного административного суда.

Советник министра МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook заявил, что правоохранительные органы в данной ситуации должны защищать интересы законных собственников. 

«Вокруг данного предприятия с 2010 года тянется корпоративный конфликт между акционерами. С одной стороны, в нем участвуют иностранные инвесторы-граждане США, с другой – граждане Украины. За пять лет, с начала этого корпоративного конфликта вокруг ООО «Житомірські ласощи», упоминалось немало громких фамилий действующих и бывших политиков и олигархов – Сергея Пашинского, Юрия Иванющенко, Андрея Портнова», – написал Геращенко.

«На сегодняшний день в соответствии с решениями судов, вступившими в законную силу, право собственности и управления возвращено тем лицам, которые владели и управляли данным предприятием до прихода к власти режима Януковича в 2010 году», – добавил советник министра МВД.

Ранее Антон Геращенко прокомментировал ситуацию с электроснабжением Крыма. 

Фото: 112.ua

Lifestyle