Ляшко и Демчишин обвинили друг друга в работе на олигархов

27 ноября 2015, 12:09 | Новости

На заседании Верховной Рады 27 ноября министр энергетики Владимир Демчишин и лидер Радикальной партии Олег Ляшко обвинили друг друга в работе на олигархов. Словесная перепалка началась с того, что Демчишин ответил на постоянные выпады Ляшко, гласящие о работе министра на олигарха Константина Григоришина. 

«Касательно Григоришина, я думаю, что вы используете его как страшилку для всех. Вы не говорите о Коломойском, на которого вы работаете. Вы не говорите об Ахметове, но говорите о Григоришине, которого нет нигде в стране и нет в министерстве», – заявил Демчишин.

Ляшко не растерялся и мгновенно ответил министру.

«Демчишин, который лоббирует интересы Григоришина, заявил, что я работаю на Коломойского. Хочу напомнить, по моей инициативе Коломойский был лишен монопольного влияния на компанию «Укрнафта». Что касается Ахметова, то по инициативе нашей партии прошло голосование за увеличение рентной платы на добычу отечественных углеводородов. Это ударило по карману Ахметова. Вы, Григоришин, Касич – коррупционная группа, которая зарабатывает на повышении тарифов миллиарды. Вы получаете откаты, вы работаете на коррупционера, российского олигарха Григоришина, и должны сидеть за это в тюрьме», – настаивал Ляшко.

Ляшко хотел сказать что-то еще, но его микрофон отключили, а слово было передано вице-премьеру Геннадию Зубко, который поставил точку в споре министра с главой Радикальной партии.

«Мы можем считать это депутатским запросом, чтобы была общая ответственность за каждое слово, сказанное в этом зале. Если этот запрос не будет подтвержден, надо будет извиниться перед министром за такие серьезные и основательные обвинения», – изложил свою точку зрения Зубко.

Ранее Ляшко выложил в сеть СМС, полученное от Коломойского. 

Фото: sled.net.ua
 

 

Lifestyle