Порошенко: Мы не воспринимаем никакого шантажа со стороны террористов

26 ноября 2015, 18:35 | Новости

Украина не боится угроз со стороны террористов. Такое заявление президент Украины Петр Порошенко сделал 26 ноября после переговоров с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, передает пресс-служба главы государства.

«Мы подтвердили, что стоим плечом к плечу в нашей борьбе против терроризма – против террористических атак в Париже, в других частях мира, мы не воспринимаем никакого шантажа со стороны террористов, и главный вывод – что событий на украинских улицах и на улицах Парижа – мы не боимся, и мы вместе», – утверждает Порошенко.

Говоря о терроризме, он упомянул о прошлогоднем крушении «Боинга» в Донецкой области и выразил надежду на то, что результаты независимого расследования причин трагедии покажут всему миру, «кто стоит за этим преступлением». Порошенко «знает это и так», но настаивает, что это необходимо подтвердить при помощи прозрачного и независимого расследования.

Кроме того, президент заявил, что после избрания Украины непостоянным членом Совбеза ООН официальный Киев сможет представлять на его заседаниях «в том числе и жертв трагедии МН17, чтобы те, кто совершил это ужасное преступление, оказались на скамье подсудимых и были осуждены».

Напомним, ранее Порошенко говорил, что Украина играет важную роль в глобальной кампании против терроризма.

Фото: president.gov.ua

Lifestyle