Ислямов: Мы еще не решили включать Крыму свет

26 ноября 2015, 18:06 | Новости

Когда Россия выразит готовность к освобождению Надежды Савченко и Ахтема Чийгоза, участники блокады Крыма согласятся допустить ремонтников к ЛЭП, по которым на полуостров поставляется электричество. Об этом координатор блокады Ленур Ислямов сказал 26 ноября в эфире канала 112 Украина

«Мы ждем реакции с оккупированной территории для того, чтобы с нашим Ахтемом Чийгозом, крымским татарином, и с Надеждой Савченко, начали договариваться, начали с нами говорить о том, что его и ее выпускают», – пояснил Ислямов. 

Он утверждает, что на совещаниях участников блокады еще не было принято решений о допуске ремонтников к электролиниям, и пока Россия не даст согласия на освобождение Савченко и Чийгоза, ЛЭП восстановлены не будут. 

«Лидеры Меджлиса и активисты гражданской блокады Крыма, проводя совещания, пока еще не пришли к решению, чтобы мы включали полуострову свет. Поэтому, пока таких команд из центра гражданской блокады Крыма, из главного штаба, не будет поступать к активистам, активисты будут блокировать все опоры», – подчеркнул Ислямов.

Напомним, сегодня сотрудники «Укрэнерго» по просьбе участников блокады Крыма прекратили ремонт ЛЭП, по которой на полуостров подается электроэнергия. 

Фото: argumentua.com

 

 

Lifestyle