В ГПУ депутата Соболева обвинили в популизме и дезинформации

26 ноября 2015, 15:31 | Новости

26 ноября прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко во время выступления на брифинге обвинил народного депутата Украины Егора Соболева в популизме и попытках дезинформировать общество.

«Популизм и в последнее время и попытки дезинформировать общество фактически стали акцентом последних нескольких месяцев. В том числе, мы видим попытку дезинформировать общество со стороны народного депутата Украины и главы комитета по борьбе с коррупцией ВРУ, я имею в виду Егора Соболева», – сказал Куценко.

«Вы видели отчеты моего коллеги Горбатюка, который несколько дней отчитывался о том, что сделано ГПУ по расследованию преступлений против Майдана. Он приводил конкретные цифры, не только подозрения, а и дела переданы в суд, обвинительные акты, фамилии. Работа была проведена колоссальная. И оценка господина Егора Соболева, когда он на телевидении показал ноль —  это оплеуха всем следователям, всем правоохранителям, которые работают и день и ночь по расследованию преступлений и против Небесной Сотни и против других активистов Майдана», – добавил прокурор.

Ранее нардеп Соболев пригрозил установить в Кривом Роге «прямое народовластие». 

Фото: 112.ua 

Lifestyle