МВД: Четверо одесских полицейских уволены за антигосударственные посты в соцсетях

25 ноября 2015, 17:56 | Новости

Четверо одесских полицейских уволены со службы за публикации антигосударственного содержания в соцсетях. Об этом 25 ноября сообщила пресс-служба МВД. 

«Эти работники полиции уличены в приверженности к идеям сепаратизма. В отношении еще пяти патрульных, на страницах которых не обнаружены материалы антигосударственного содержания, проводится дополнительная служебная проверка», – сказано в сообщении.

После того, как руководство Нацполиции получило данные об указанных публикациях, оно поручило провести проверку этих фактов. По итогам проверки ее инициаторы пришли к выводу о том, что четверо полицейских размещали определенные публикации сознательно. 

«В своих учетных записях в соцсетях они сознательно размещали информацию антиукраинского содержания – видео, публикации, фотографии, которые противоречат морально-этическим качествам украинского правоохранителя», – утверждают в МВД. 

Полицейские пояснили, что получали информацию из «источников сепаратистской направленности», однако мотивы репостов таких публикаций в руководстве Нацполиции сочли «недостаточно аргументированными». 

Напомним, ранее полицейским запретили вести аккаунты в «Одноклассниках» и «Вконтакте». 

Фото: rbc.ua

 

 

Lifestyle