От среднего пальца до массовой драки: В Полтаве прошло заседание облсовета

24 ноября 2015, 15:53 | Новости

На заседании Полтавского облсовета 24 ноября произошла массовая драка. Об этом сообщило местное издание «Полтавщина»

Во время сегодняшнего заседания депутаты планировали избрать председателя облсовета, поскольку 20 ноября им не удалось этого сделать. Кандидатов оказалось двое – Генннадий Коваленко и Евгений Холод. 

Сегодняшнее заседание не задалось практически с самого начала: депутат Игорь Сирык показал активисту Геннадию Сикалову средний палец. Сирыка заставили извиниться за это и призвали сложить мандат, а от руководившего заседанием Сергея Соловья потребовали удалить хама из зала. 

От среднего пальца до массовой драки: В Полтаве прошло заседание облсовета - 1 - изображение

 

Тем временем Коваленко и Холод получили 15 минут на то, чтобы представить свои программы действий. У Холода поинтересовались, какой объем помощи он доставил в зону АТО. Когда один из присутствующих в зале крикнул, что Холод обманул «Банк Форум» на 55 млн грн., депутат сказал, что взятый там кредит был потрачен на создание 450 рабочих мест в торговом центре в Кременчуге, а не на свою виллу.

По-видимому, этот ответ не устроил оппонентов Холода, и в зале начались беспорядки, переросшие в драку, причем часть толкавшихся явно не состояла в депутатском корпусе.

«Ребята спортивной внешности начали снимать оратора с трибуны. В беспорядках участвовал и председатель Полтавского ДУК "Правый сектор" Марк Чаус. Он сражался против "бойцов Евгения Холода", которых возглавлял экс-глава "Правого сектора" в Кременчуге Иван Балацкий», – описало ситуацию издание.

Некоторое время спустя депутаты провели тайное голосование, по итогам которого Холод и Коваленко набрали по 40 голосов, из-за чего избрать главу облсовета снова не удалось.

Фото: Полтавщина

 

Lifestyle