Кужель отозвала заявление на Тетерука

24 ноября 2015, 11:54 | Новости

24 ноября в Верховной Раде было зачитано обращение нардепа от «Батькивщины» Александры Кужель, в котором она заявила об отзыве из Генпрокуратуры заявления на депутата Андрея Тетерука из «Народного фронта». 

«В нынешних условиях я считаю недопустимым отвлекать внимание и ресурсы правоохранительных органов и прокуратуры на расследование поступка этого человека против себя, поэтому я отзываю свое заявление о совершении преступления из прокуратуры. Отзываю свое заявление, предоставляя право суда Богу – единственному судье, который все видит и которого невозможно обмануть», – процитировала обращение Кужель ее коллега по партии Алена Шкрум. 

Также Кужель отметила, что сперва поверила в искренность извинений Тетерука, но его дальнейшее поведение и оправдания ее разочаровали. 

Напомним, 5 ноября после совещания в кабинете спикера Рады Владимира Гройсмана Тетерук рассорился с депутатом от фракции Александрой Кужель и ударил ее по голове бутылкой (нардеп настаивает на том, что это произошло случайно и его провоцировали). Позднее были опубликованы видеозаписи с камер наблюдения, на которых зафиксирована драка Тетерука с депутатами от «Батькивщины» Вадимом Ивченко и Сергеем Власенко, произошедшая уже после того, как Кужель получила травму.

Фото: investigator.org.ua
 

Lifestyle