Ислямов: Мы решили допустить ремонтников к одной ЛЭП

24 ноября 2015, 10:39 | Важное

Участники блокады Крыма решили допустить ремонтные бригады к одной из поврежденных ЛЭП в Херсонской области. Об этом 24 ноября в эфире канала 112 Украина сказал координатор блокады Ленур Ислямов. 

«Нами было принято решение совместно, по наставлениям Мустафы Джемилева, допустить к ремонту одной ветки электроопоры, которая ведет на "Титан" 220 МВт, чтобы не вызвать гуманитарной катастрофы, о которой начали говорить в Германии и Франции. Но по подаче по ней света будет отдельное решение в течение 72 часов, после еще нескольких наших совещаний, которые мы должны провести. Это еще будет зависеть от рабочей группы, которая сформирована, которая будет работать совместно и будет принимать решение», – пояснил Ислямов. 

К настоящему времени, по его словам, сотрудники «Укрэнерго» допущены к электроопоре и начали свою работу, однако остальные электроопоры по-прежнему остаются под контролем участников блокады и ремонтники к ним не допускаются. 

Напомним, ранее условием допуска ремонтников ко всем ЛЭП участники блокады называли освобождение крымских политзаключенных. 

Фото: slavdelo.dn.ua

 

 

Lifestyle