Аксенов: Режим ЧС в Крыму может продлиться до 22 декабря

23 ноября 2015, 15:02 | Новости

Из-за текущей политической обстановки в Украине и позиции участников блокады Крыма режим чрезвычайной ситуации на полуострове может быть продлен до 22 декабря. Об этом сказано в заявлении главы Крыма Сергея Аксенова, опубликованном его пресс-службой 23 ноября.

«Мы считаем, что необходимо готовиться к худшему варианту, а именно: период ЧС продлится до момента ввода в эксплуатацию первой очереди энергомоста через Керченский пролив, то есть до 22 декабря. Но это не 100%», – гласит заявление. 

По словам Аксенова, российское правительство делает все возможное для налаживания энергоснабжения, но вероятнее всего «этот период затянется», хотя резервные источники энергии из РФ пообещали направить в Крым «кратчайшие сроки».

«Должна быть обеспечена связь на 100% по регионам, даже там, где нет света. Дизель-генераторы будут установлены к каждой вышке в каждом населенном пункте, что обеспечит связь и интернет», – пообещал Аксенов.

Глава Крыма призвал жителей полуострова не паниковать, поскольку, по его словам, запасов топлива и продовольствия достаточно для того, чтобы обеспечить потребности населения.

Напомним, нардеп Мустафа Джемилев подчеркивал, что участники блокады Крыма не пустят ремонтникам к тем ЛЭП, восстановление которых позволит возобновить энергоснабжение полуострова. 

Фото: ipress.ua
 

 

Lifestyle