Медведев: Усиление «ИГ» стало возможным в том числе из-за безответственной политики США

22 ноября 2015, 19:37 | Новости

Только совместными усилиями можно победить терроризм, а деление союзников на своих и чужих в этом случае бессмысленно. Такое мнение премьер-министр России Дмитрий Медведев высказал 22 ноября, передает ТАСС.

«Усиление "Исламского государства" стало возможным в том числе вследствие безответственной политики США. Вместо того чтобы сосредоточить общие усилия на борьбе с терроризмом, Америка и их союзники принялись бороться с законно избранным президентом Сирии Башаром Асадом», – сказал Медведев, общаясь с прессой перед отлетом из Куала-Лумпура, где он принял участие в работе Восточноазиатского саммита.

По мнению Медведева, в странах Ближнего Востока было бы разумно поддерживать легитимную власть, которая может обеспечить сохранение целостности государства, а не укреплять отдельные группировки.

«Когда-то США способствовали укреплению "Аль-Каиды", что привело к трагедии 11 сентября. Эти уроки подтверждают мысль о том, что бороться с террористической угрозой можно только сообща, не разделяя союзников в этой борьбе на своих и чужих», – напомнил премьер-министр России.

Отметим, год назад глава Белого дома Барак Обама говорил, что во времена президентства Медведева у США были очень продуктивные отношения с Россией. 

Фото: rus-img2.com

 

 

Lifestyle