«Укроборонпром» открестился от поставок ЗРК исламистам

20 ноября 2015, 17:15 | Новости

Ни одно из предприятий, входящих в состав концерна «Укроборонпром», не поставляло технику исламистам. Об этом сказано в публикации пресс-службы концерна от 20 ноября. 

«Предприятия концерна, в частности те, которые имеют соответствующие полномочия на проведение экспортно-импортных операций, не поставляют и никогда не поставляли оружие или военную технику в страны, находящиеся под действием санкций СБ ООН или ограничений других международных организаций», – сказано в пресс-релизе. 

Согласно заверениям «Укроборонпрома», все военные поставки концерна осуществляются в строгом соответствии с международными обязательствами Украины, действующим законодательством и под контролем Госслужбы экспортного контроля. 

«Предприятия, входящие в состав ГК «Укроборонпром», никогда не закупали ни китайских переносных ЗРК FN6, ни боеприпасов к ним и не поставляли их в какую-либо из стран мира», – заявляют в концерне.

Соответственно, все публикации, в которых «Укроборонпром» обвиняется в поставках ЗРК исламистам, в концерне считают неправдой и элементом информационной войны. 

Напомним, Минобороны тоже опровергло свою причастность к поставкам военного оборудования «Исламскому государству». 

Фото: mignews.com.ua

 

 

Lifestyle