Оппонент Добкина рассказал о причинах вчерашней драки

19 ноября 2015, 18:22 | Важное

19 ноября в интервью изданию Лига юрист Александр Кравчук рассказал о том, почему после вчерашнего заседания по делу экс-министра юстиции Елены Лукаш подрался с нардепом Михаилом Добкиным.

«На Добкина я сначала вообще не обратил внимания. Просто услышал, что говорит Лукаш, меня это возмутило, потому что люди не хотят каяться в той беде, которую они принесли Украине», – пояснил Кравчук. 

Непосредственной причиной конфликта, по его словам, стало грубое поведения Добкина.

«Он меня начал цеплять после того, как я сказал Лукаш, что она не имеет права так говорить и сама должна задуматься об ответственности. Добкин сзади сидел и начал какие-то плохие слова мне говорить в спину. Я повернулся к нему — отреагировал, он продолжал себя по-хамски вести», – продолжил Кравчук. 

Тем не менее, он считает, что Добкин был одним из виновников всего произошедшего в Украине за последнее время, и именно это, пожалуй, стало поводом к рукоприкладству. Заявления Добкин не подавал, но Кравчук заявил о своей готовности к возможным проблемам.

«Неприкосновенен он или прикосновенен — это никому не позволяет прикрываться иммунитетом и оскорблять людей. Я плачу налоги и за то, что должен терпеть издевательства такого депутата?», – интересуется Кравчук. 

Также Кравчук рассказал, что занимается «частной юридической практикой» и планирует получить адвокатскую лицензию. Данные о том, что он является тренером по единоборствам, Кравчук опроверг, но признал, что перед началом Майдана обучал молодежь приемам самообороны и защиты от экипированного спецназа. 

«Я активно занимался самообороной в студенческие годы, выступал на соревнованиях. Но тренировался для себя — я не инструктор и не тренирую людей профессионально. Могу только показать то, что учил сам когда-то — если попросят», – пояснил Кравчук. 

Видеозапись драки Кравчука с Добкиным можно посмотреть здесь

Фото: Александр Кравчук / Facebook
 

Lifestyle