Генпрокуратура: Парасюку может грозить до 5 лет тюрьмы

19 ноября 2015, 16:53 | Новости

За избиение замглавы управления СБУ нардеп Владимир Парасюк может отправиться за решетку. Об этом в эфире канала 112 Украина 19 ноября сказал прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко. 

«Уже начато уголовное производство, пока еще по ч. 1, ст. 345 УК, то есть угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа но это пока. Мы ждем данные медицинской экспертизы и я думаю, что статья будет переквалифицировано в более серьезную», – предположил Куценко. 

По его словам, сейчас проходит допрос Писного и изучаются обстоятельства инцидента, после которых обвинения против Парасюка будут уточнены.

«Возможно, будет не первая часть этой статьи, а вторая, которая предусматривает до 5 лет лишения свободы. Мне просто обидно было на это смотреть. Бить правоохранителя, приглашенного на комитет – не то, что запрещено, это варварство. По моему мнению, такие люди как Парасюк, срывают безвизовый режим и любые переговоры с Европой», – добавил прокурор.

Куценко отметил, что Парасюк уже не впервые ведет себя подобным образом, поэтому призвал задуматься, заслуживает ли нардеп своего места в Раде. 

Напомним, сегодня во время заседания парламентского антикоррупционного комитета Парасюк ударил ногой сотрудника СБУ Василия Писного. Позднее нардеп заявил, что о своем поступке не жалеет, но готов понести за него ответственность.  
 
Фото: gordonua.com
 

 

Lifestyle