Порошенко: Нам нечего скрывать, мы прозрачны

19 ноября 2015, 14:21 | Новости

19 ноября во время выступления перед украинцами в Италии президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность, что Украина выиграет референдум в Нидерландах.

«Вчера был большой день. Вчера Греция ратифицировала Соглашение об ассоциации. Нам говорили, что для этого потребуются годы, минимум 3-4 года. На следующей неделе, я думаю, что завершит процедуру Бельгия, и мы выиграем референдум в Нидерландах», – сказал Порошенко.

«Украина продемонстрировала свое европейскую единство и с Европой, и с голландским народом, когда мы передали после ужасной террористической атаки малайзийского самолета МН17 результаты расследования стране, наиболее пострадавшей. Беспрецедентный случай в расследовании международных террористических катастроф. Нам нечего скрывать, мы прозрачны», – продолжил президент.

«Сегодня утром я имею приятную новость для вас. Геннадий Зубко, вице-премеьр-министр, 40 минут назад по моему поручению подписал межправительственное соглашение между правительством Италии и Украины, о том, что украинские удостоверения водителя признаются в Италии», – добавил Порошенко.

Ранее Петр Порошенко поручил Кабмину создать мемориальный комплекс и музей. 

Фото: пресс-служба президента

Lifestyle