МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Шарм-эш-Шейх

18 ноября 2015, 20:12 | Новости

После того, как были обнародованы новые данные о причинах катастрофы российского самолета А321, МИД Украины посоветовал украинцам воздержаться от туристических поездок в Шарм-эш-Шейх и некоторые другие курорты Египта.

«МИД рекомендует воздерживаться до дополнительного сообщения от турпоездок в Шарм-эш-Шейх и на другие курорты, расположенные на юге Синайского полуострова», – сказано в рекомендациях министерства от 18 ноября. 

Тем, кто уже принял решение отправиться в Египет, МИД посоветовало учитывать ситуацию в сфере безопасности и по возможности избегать поездок в северную и центральную часть Синайского полуострова. При посещении северного побережья Египта, Каира, дельты Нила и туристических мест ведомство рекомендует проявлять «повышенную бдительность» и не покидать без необходимости места организованного отдыха.

В случае обострения ситуации МИД призвало тщательно выполнять указания должностных лиц, отвечающих за безопасность и хранить в доступных местах свои документы, деньги и вещи, которые могут потребоваться при экстренной эвакуации. 

Особое внимание министерство просит обращать на багаж и рекомендует самостоятельно его упаковывать, не принимать для перевозки вещи от посторонних лиц, заматывать его в защитную пленку для предотвращения несанкционованного доступа и не оставлять свои вещи без присмотра.

Напомним, Госавиаслужба решила не запрещать полеты украинских самолетов в Египет. 

Фото: imaginetravel.com.ua

 

Lifestyle