Кличко посочувствовал обманутым россиянам

17 ноября 2015, 11:25 | Новости

Жителям России, которых обманула пропаганда, можно посочувствовать. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сказал в интервью Deutsche Welle, которое было опубликовано 17 ноября.

«Я не чувствую настроений россиян, поскольку не имею возможности бывать в России. Я общаюсь со своими друзьями которые живут в России и смотрю российские телеканалы. Я могу выразить сочувствие. Сочувствие из-за того, что людей обманули, они живут в условиях информационного вакуума. Российские медиа переплюнули СССР в контексте пропаганды», – заявил Кличко.

По признанию мэра Киева, в последний раз он ездил в Россию в 2012 году на бой своего брата с Александром Поветкиным, а теперь у него нет ни возможности, ни потребности бывать в РФ. К россиянам Кличко относится хорошо, но внешнюю политику руководства РФ не одобряет. 

«Я крайне негативно отношусь к тем действиям, которые осуществляются относительно Украины и других стран. В моем понимании это путь "назад в СССР"», – высказал свое мнение политик.

Также он рассказал о том, что верил в коммунистические идеалы, но только до того момента, пока не побывал на Западе.

«Я не был коммунистом, но я гордился своей страной, коммунистической партией, той идеологией. Я был полностью убежден в ее правильности. И каким же большим было мое удивление, когда я в начале перестройки попал на Запад», – вспомнил Кличко. 

В ответ на свои восторженные отзывы о поездке он услышал от отца фразу о том, что западные города специально обустроены для туристов. Теперь, вспоминая об этом, мэр Киева сравнивает положение дел в нынешней России с положением дел в СССР. 

«Я вижу то, что происходит в современной России и это напоминает мне о временах холодной войны, когда нужен внешний враг, когда было предубежденное отношение к Западу», – провел параллели интервьюируемый.

Фото: bigmir.net
 

 

Lifestyle