Саакашвили: После революции не было почти никаких изменений, нужна перезагрузка страны

17 ноября 2015, 09:19 | Важное

По итогам Оранжевой революции и Евромайдана побеждал украинский народ, но правительство, тормозя реформы, сводит эти победы на нет. Об этом 17 ноября в эфире «Свободы слова» заявил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили.

«Если честно, не было почти никаких изменений… Нужна не просто перезагрузка правительства, нужна перезагрузка страны. Неужели мы не замечаем, что страна застряла? Мы топчемся на месте. Нет тех изменений, которых люди от нас ждали», – считает Саакашвили.

По его словам, за последнее время уровень коррупции не снизился, а чиновники как воровали, так и воруют. 

«Гараж построить полтора года назад было трудно, надо было платить всем взятки. Сейчас легче? Так же трудно, надо даже больше взяток платить. Когда мы говорим о бизнесе – ставки взяток при Кучме были самыми низкими, а сейчас практически не изменились в лучшую сторону со времен Януковича», – утверждает глава Одесской ОГА.

Также он считает, что коррупция дошла до уровня, когда деньги разворовываются еще до их поступления в бюджет.

«Сейчас деньги до бюджета не доходят, им даже нечего красть… Даже госаппарат озлобился, что 100-500 человек имеют даже больше, чем раньше, а всем остальным ничего, я уже не говорю о том, что народу ничего не перепадает. Или мы все вместе найдем силу и перезагрузимся и пойдем быстро вперед, или мы быстро откатимся назад, потому что не может быть движения в обе стороны одновременно», – резюмировал экс-президент Грузии.

Видео (с 5:38):

Напомним, ранее Саакашвили говорил, что деятельность премьер-министра Арсения Яценюка сложно называть реформаторской.

Фото: lenta.ru
 

 

Lifestyle