Аваков: У МВД и СБУ есть данные о готовящихся терактах

15 ноября 2015, 11:37 | Важное

У украинских силовых ведомств есть информация о том, что в ряде городов страны готовятся теракты. Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков заявил на своей странице в Facebook 15 ноября. 

«МВД И СБУ располагают информацией о готовящихся террористических атаках и провокациях с использованием огнестрельного боевого оружия и взрывных устройств в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Львове и ряде других городов страны», – написал Аваков.

В связи с этим, а также с обострением ситуации в Донбассе и произошедшим в Париже, Аваков принял решение перевести все правоохранительные структуры на усиленный режим работы.

«Принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан, а также обеспечения безопасности функционирования ключевых объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения», – заверил министр.

Он попросил жителей страны с пониманием отнестись к усилению мер безопасности в публичных местах, в транспорте и на дорогах, а также быть внимательными в местах массового скопления людей.  

Особый акцент Аваков сделал на обращении к политическим группам, которые намерены в ближайшие дни проводить митинги и массовые акции. Он утверждает, что полиция и Нацгвардия готовы к обеспечению безопасности на этих акциях, если их организаторы и участники тоже будут соблюдать нормы безопасности.

«Мы не будем и не хотим ограничивать ваши конституционные права на протест и политическую позицию, но мы хотим обеспечить вашу безопасность и безопасность других граждан», – отметил глава МВД.

Кроме того, Аваков считает, что нынешние протестные акции в центре Киева легко уязвимы для провокаций, поэтому он призвал организаторов митингов «принять все необходимые решения, для того, чтобы не было ни малейшей возможности использовать ваше конституционное право на протест как ширму для исполнения террористического акта».

 

Шановні співвітчизники!Сьогодні, заслухавши доповіді оперативних служб МВС, з урахуванням інформації, наданої СБУ — я …

Posted by Арсен Аваков on 15 ноября 2015 г.

 

Напомним, вчера Аваков попросил украинцев быть бдительными. 

Фото: atn.ua

 

Lifestyle