Аваков попросил украинцев быть бдительными

14 ноября 2015, 16:20 | Новости

14 ноября министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в связи с терактами в Париже, которые произошли в ночь с 13 на 14 ноября с целью предупреждения дестабилизации ситуации в Украине на следующие две недели правоохранительные структуры переходят на усиленный режим работы. Об этом передает пресс-служба МВД Украины. 

Для обеспечения безопасности задействован весь личный состав органов внутренних дел (Национальная полиция, Национальная гвардия, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, Государственная пограничная служба).

«Хочу обратиться к гражданам с пониманием относиться к требованиям представителей правоохранительных структур об остановке и проверке документов и автотранспорта. Прошу вас воздержаться от действий, которые могут быть использованы деструктивными силами и спровоцировать угрозу общественной безопасности. Призываю вас быть бдительными и немедленно информировать правоохранительные органы (ближайшего правоохранителя или по телефону 102) о лицах, поведение или внешний вид которых вызывает подозрение, и подозрительных предметах», – сказано в заявлении.

Ранее Арсен Аваков отменил 86 показателей эффективности работы правоохранителей. 

Фото: УНИАН

Lifestyle