Житомир: взрыв в многоэтажном доме

14 ноября 2015, 12:20 | Новости

14 ноября пресс-служба ГУ НП в Житомирской области сообщила о том, что в Житомире вечером 13 ноября в квартире на верхнем этаже пятиэтажного дома произошел взрыв. В результате в помещении выбиты двери, повреждены балконы и окна. 

Согласно сообщению, в результате взрыва повреждены окна соседних квартир. Предварительно причиной взрыва стало накопление природного газа. Владелец квартиры получил ожоги, других пострадавших нет.

Около 22:20 в Житомирский отдел полиции поступило сообщение о взрыве в квартире по улице Львовской. В результате происшествия 39-летний хозяин квартиры получил ожоги рук и лица и был госпитализирован в больницу. На месте происшествия работали следственно-оперативные группы полиции.

Предварительно установлено, что в квартире, где произошел взрыв, проводились ремонтные работы. Вечером владелец зашел в помещение и, по его словам, успел только открыть зажигалку, чтобы закурить.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось о том, что в ночном клубе Бухареста произошел взрыв. 

Фото: пресс-служба МВД

Lifestyle