Турчинов прокомментировал теракты в Париже

14 ноября 2015, 11:20 | Новости

14 ноября секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов на своей странице в Facebook озвучил мнение, что для борьбы с терроризмом необходимо объединить усилия всех людей доброй воли. 

«Париж, мировая столица культуры и искусства, вчера вмиг превратился в эпицентр боли и страдания. У терроризма нет официальной прописки, принадлежности к нации или к вере, потому что настоящая вера учит любви к ближнему и пониманию мира и человека в нем как одной из высших ценностей. Кровь, боль, страдания и смерть – это визитная карточка антихриста», – написал Турчинов.

По мнению секретаря СНБО, вчерашнее «кровавое действо» имело целью напугать и деморализовать весь мир, а не только Францию.

«Скорблю по погибшим вместе с французским народом. Реализовав свой план, террористам удалось на мгновение получить желаемое – мир был потрясен. Все словно замерли в скорбной минуте молчания. Но дальше последуют действия. Действия единения всех людей доброй воли в совместной борьбе против общей беды, угрожающей человечеству, против терроризма, агрессии и невежества, которое его порождает. И свет победит, иначе быть не может», – резюмировал Турчинов.

Ранее Александр Турчинов принял участие в спуске бронированного катера. 

Фото: пресс-служба СНБО

Lifestyle