В посольстве Украины в Словакии подтвердили факт крушения вертолета

13 ноября 2015, 20:00 | Главное

13 ноября первый секретарь посольства Украины в Словакии Игорь Крачковский в эфире телеканала 112 Украина подтвердил гибель шести человек в результате падения украинского вертолета. 

По данным посольства, вертолет, скорее всего, перевозил нелегальных мигрантов. На борту было шесть человек, из которых пятеро неславянской внешности.

«По полученной информации от представителя МВД, в среду полиция Словакии зафиксировала перелет незнакомого летательного аппарата у пункта пропуска. Вероятной причиной аварии могла быть плохая видимость в связи с погодными условиями, был густой туман. Позже полиция у Михаловце Кошицкого края нашла 6 человеческих тел, 5 из которых неславянского происхождения. Вероятно, речь идет о совершении преступления, о перевозке нелегальных мигрантов. Есть подтверждение, что вертолет украинский. Сейчас ведутся спасательные работы, в отношении жертв аварий будет проведено вскрытие с целью установления причин смерти. Относительно гражданства погибших, компетентные органы Словакии в настоящее время информацией не владеют», – сказал Крачковский.

Куда направлялся вертолет, в посольстве не знают.

«Такой информации не было нам предоставлено, мы контактировали с МВД. Единственное что – это информация из прессы о том, что техническими средствами не был зарегистрирован перелет. Он летел, очевидно, очень низко и в тумане», – добавил Крачковский.

Ранее сообщалось о том, что в Словакии разбился украинский вертолет. 

Фото: РБК

Lifestyle