В «Правом секторе» пояснили причины отставки Яроша

11 ноября 2015, 17:53 | Новости

Отставка Дмитрия Яроша с поста главы «Правого сектора» была спровоцирована интригами внутри движения. Об этом сказано в пресс-релизе, опубликованном на сайте «ПС» 11 ноября. 

«После проведения конференции [движения 8 ноября] некоторые лица, руководимые собственными меркантильными интересами, амбициями и, возможно, связями со спецслужбами, сделали все, чтобы настроить Яроша на непризнание решений конференции и неприятие революционной стратегии. Этот круг лиц давно уже вызревал в рядах Движения и, прибегая к угодничеству, интригам, распространению слухов, пытался влиять на его политику. Именно деятельность этих лиц привела к такой ситуации, в которой Ярош должен был сложить полномочия», – пояснили в «Правом секторе». 

На конференции «Правого сектора», прошедшей под Киевом 8 ноября, были избраны лидеры движения («провід»), разработаны стратегические направления его развития, заявлено о непризнании «бандитского режима П. Порошенко» легитимной властью и о безальтернативности «революционного пути борьбы». Ярош в работе конференции участия не принимал. 

В скором времени должно пройти заседание руководителей «Правого сектора», на котором будут доработаны решения, принятые на конференции 8 ноября. Ярош, несмотря на заявление об отставке, получил приглашение на это заседание. 

«Мы должны усилить наше Движение и приготовить его к противостоянию враждебным силам, а для этого необходимо его очищение от агентуры врага и лиц, чрезвычайно далеких от националистического образа мыслей и действий», – обозначили в «ПС» цели грядущего заседания. 

Напомним, Ярош объяснил свою отставку нежеланием быть «свадебным генералом» движения.

Фото: ipress.ua
 


 

Lifestyle