Аваков: Трое студентов отправлены в тюрьму за подкуп избирателей

10 ноября 2015, 16:12 | Новости

Трое студентов одного из черновицких вузов приговорены к трем годам лишения свободы за осуществление подкупа избирателей. Об этом в своем Facebook 10 ноября написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

«9 ноября 2015 года Шевченковским районным судом г. Черновцы вынесено решение: трех студентов местного вуза, как исполнителей преступления по подкупу избирателей — приговорить к трем годам лишения свободы с испытательным сроком 1 год. Заказчик преступления скрывается за рубежом и объявлен в розыск. Уверен, будет в рамках Интерпола найден и экстрадирован в Украину для суда», – проинформировал Аваков.

Также он возмутился «циничностью организатора преступления» — доцента Черновицкого национального университета, кандидата в депутаты горсовета от партии «Родной город»

«Он втянул в преступную группу своих студентов… 20 тысяч гривен… Раздача по спискам, рассылка и контроль голосования по мессенджеру и фотографирование факта голосования», – недоволен Аваков. 

За помощь в рассмотрении дела министр поблагодарил общественную сеть «Опора», прокуратуру и Черновицкое УВД.

«Не продавайте свой голос! Есть вещи, которыми не торгуют», – призвал шеф МВД.


Аваков: Трое студентов отправлены в тюрьму за подкуп избирателей - 1 - изображение Аваков: Трое студентов отправлены в тюрьму за подкуп избирателей - 2 - изображение Аваков: Трое студентов отправлены в тюрьму за подкуп избирателей - 3 - изображение Аваков: Трое студентов отправлены в тюрьму за подкуп избирателей - 4 - изображение

Напомним, незадолго до местных выборов советник Авакова Зорян Шкиряк заявил о том, что киевских избирателей подкупают при помощи билетов на дискотеку.



Фото: vse.rv.ua

Lifestyle