Певица Злата Огневич сложила депутатский мандат

10 ноября 2015, 10:57 | Lifestyle

Выступая 10 ноября в Верховной Раде, депутат от Радикальной партии Злата Огневич заявила о досрочном сложении депутатских полномочий. 

«За последний год я увидела в этом парламенте вместо плодотворной законодательной деятельности войну политических группировок в интересах тех или иных хозяев. Поэтому вы не занимаетесь культурой и законотворчеством в этом направлении, считая, что оно не принесет вам таких денег, к которым вы привыкли. Но культура – это духовное богатство, без которого невозможно существование нации и страны…В этих условиях, как культурный деятель, я не вижу своей пользы для этого парламента… Поэтому по объективным причинам я слагаю мандат», – сказала Огневич.

Кроме того, она заявила о поступающих ей угрозах, но пообещала, что все равно будет публиковать данные о коррупции среди чиновников. 

В завершение своей речи Огневич поблагодарила Радикальную партию за сотрудничество, а ее «прекрасному лидеру» Олегу Ляшко пожелала всяческих успехов в дальнейшем.

Заявление Огневич было встречено аплодисментами, а спикер Рады Гройсман сказал: «Это поступок» и призвал депутатов прислушаться к критике выступавшей.

Фото: segodnya.ua
 

 

Lifestyle