Министр культуры поучаствует в радиодиктанте национального единства

9 ноября 2015, 09:51 | Новости

9 ноября в Украине пройдет Всеукраинский радиодиктант национального единства, организованный по случаю празднования Дня украинской письменности и языка. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры.

«К участию во Всеукраинском радиодиктанте национального единства приглашены известные украинские художники, ученые, государственные и общественные деятели, политики и все желающие, кто стремится сохранять и развивать родной язык. Также к написанию радиодиктанта национального единства присоединится вице-премьер-министр – министр культуры Украины Вячеслав Кириленко», – сказано в публикации

Во время проведения диктанта его организаторы планируют организовать радиомосты с украинцами в Австралии, Китае, Польше, России и Португалии.

Трансляция радиодиктанта начнется в 10:10 на Первом национальном, Первом канале (УР-1) и канале «Культура» Украинского радио. Непосредственно написание диктанта должно начаться в 11:00.

«Это не только проверка знаний украинского языка, но и поощрение к использованию, популяризации, защите и способствование развитию государственного языка», – считают в Минкульте.

Фото: gordonua.com

 

 

Lifestyle