Климкин: Украинцы заслужили безвизовый режим

8 ноября 2015, 22:41 | Новости

Верховная Рада в первоочередном порядке должна принять «безвизовые законы». Об этом 8 ноября в эфире канала Интер заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

«Я призываю всех, в том числе и депутатов нашего парламента, отнестись к этому не просто ответственно, это понятно. Но отнестись к этому вопросу нужно как к первоочередному. Даже на фоне всего того, что сейчас делает Рада», – сказал Климкин. 

Он подчеркнул, что для либерализации визового режима необходимо в обязательном порядке не только провести реформы, но и принять 12 «безвизовых законов».

«Их нельзя каким-то образом обойти. Это должно быть сделано. Мы работаем сейчас с Радой, чтобы это сделать до времени, когда будет подготовлен отчет Еврокомиссии. 15-го декабря он уже должен быть официально обнародован», – обозначил сроки министр.

Климкин отметил, что если депутаты на следующей пленарной неделе опять провалят голосование, то сроки введения безвизового режима снова будут отодвинуты. По мнению главы МИД, такого допускать нельзя, потому что «украинцы заслужили безвизовый режим в те сроки, к которым мы стремимся».

Напомним, ранее Климкин заявлял, что четких сроков введения безвизового режима никто не обещал

Фото: vlada.io

 

Lifestyle