Саакашвили: Многие украинцы предпочли бы условия «ареста» Корбана своей свободе

8 ноября 2015, 21:09 | Новости

Нахождение Геннадия Корбана под домашним арестом свидетельствует о слабости украинской правоохранительной системы. Об этом глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил 8 ноября на своей странице в Facebook.

«Многие в Украине наверное бы предпочли условия этого домашнего "ареста" своей теперешней свободе. Яркая демонстрация импотенции правоохранительной системы и того, что олигархат пока что издевается над государством и его гражданами. Необходимы быстрые и фундаментальные изменения», – высказался Саакашвили.

В связи с этим он заподозрил, что по итогам конкурса большинство прежних прокуроров сумеют сохранить свои должности. Чтобы не допустить этого, Саакашвили призвал общество активно «включаться» на последнем этапе конкурсного отбора и вытеснить «испытанные кадры».

«Если мы не вмешаемся, вместо прокуратуры мы так и будем иметь фотоохотников, которые только будут выкладывать фотки задержания, а потом будут отпускать, а хищники как гуляли, так и будут гулять на свободе», – пояснил свой призыв глава Одесской ОГА.

 

Posted by Mikheil Saakashvili on 8 ноября 2015 г.

 

Напомним, недавно Саакашвили был выведен из эфира «1+1» после того, как начал критиковать бизнесмена Игоря Коломойского.

Фото: Михаил Саакашвили / Facebook

 

 

Lifestyle