МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок на Мальдивы

6 ноября 2015, 15:27 | Новости

Позавчера в Мальдивской республике было введено чрезвычайное положение, поэтому МИД Украины не рекомендует украинцам ехать в эту страну. Об этом сказано в рекомендации ведомства, опубликованной 6 ноября. 

«Сообщаем, что в связи с угрозой национальной безопасности с 4 ноября президентом Мальдивской республики введено чрезвычайное положение сроком на 30 дней. Учитывая это, МИД рекомендует гражданам Украины, которые планируют осуществить поездку на Мальдивы, следить за развитием ситуации в сфере безопасности и в случае ее ухудшения отложить запланированную поездку», – советует министерство.

Тем украинцам, которые уже находятся на Мальдивах, МИД рекомендует проявлять осторожность, неукоснительно соблюдать рекомендации местных властей и полиции, избегать мест массового скопления людей и воздерживаться от участия в каких-либо акциях протеста.

В случае попадания в чрезвычайные или критические ситуации на Мальдивах ведомство предлагает украинцам либо обращаться в посольство Украины в Индии (+91 882 629 72 18; [email protected]), либо звонить на горячую линию МИД (+38 044 238 16 57). 

Фото: e-tour.com.ua
 

 

Lifestyle