Геращенко рассказал подробности конфликта между Тетеруком и Кужель

5 ноября 2015, 22:51 | Новости

5 ноября депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко изложил в Facebook свою версию конфликта между его однопартийцем Андреем Тетеруком и представительницей «Батькивщины» Александрой Кужель. 

Согласно версии Геращенко, события развивались в такой последовательности:

1.    В сессионном зале провалены голосования за «безвизовые законы»; 
2.    Состоялось совещание представителей фракций в кабинете спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана;
3.    Между Кужель и Тетеруком произошла словесная потасовка;
4.    Между Кужель и Тетеруком произошла потасовка «с применением физической силы». 

Кужель рассказала Геращенко, что на выходе из кабинета Гройсмана услышала от Тетерука в свой адрес слова, расцененные ею как оскорбительные и потребовала от Тетерука извинений.

В свою очередь, Тетерук рассказал, что во время словесной перепалки Кужель попыталась ударить его сумкой, а он в ответ хотел облить ее водой из пол-литровой бутылки, которую держал в руках. 

«Однако при этом, с его слов, он случайно попал горлышком бутылки в лицо Александры Кужель. После чего Андрей Тетерук попытался извиться перед Александрой Кужель, однако извинения не были приняты. Юлия Тимошенко и фракция "Батькивщина" требуют от Андрея Тетерука сложения мандата народного депутата», – описал суть конфликта Геращенко.

Тетерук в беседе с Геращенко сказал, что его действия были продиктованы соображениями самообороны и заявил о готовности к снятию с себя депутатской неприкосновенности. Тем не менее, в суде Тетерук намерен доказывать, что действовал в пределах необходимой самообороны.

Как бы то ни было, для Кужель вызвали скорую помощь, а в парламент прибыли полицейские, опросившие свидетелей конфликта и изъявшие записи с камер наблюдения. 

«Если Андрей Тетерук будет признан виновным судом, то он потеряет право быть народным депутатом и может быть привлечен к уголовной ответственности. Если суд признает, что это была необходимая самооборона со стороны Андрея Тетерука, то он не понесёт уголовной или административной ответственности за столкновение с Александрой Кужель», – подытожил Геращенко.

 

 

Не могу сказать, что написание этого поста доставило мне удовольствие. Но я посчитал правильным изложить те факты, котор…

Posted by Антон Геращенко on 5 ноября 2015 г.

 

Напомним, вчера Кужель и Тетерук повздорили прямо на пленарном заседании Рады, а сегодня Тетерук в кулуарах ударил Кужель стеклянной бутылкой по голове. 

Фото: glavcom.ua

 

 

Lifestyle