Лукаш: Меня не задерживали, это была добровольная явка

5 ноября 2015, 17:47 | Новости

5 ноября экс-министр юстиции Елена Лукаш в эфире канала 112 Украина заявила о том, что явилась в Генпрокуратуру по собственной воле и уверена в собственной невиновности.

«Никакого задержания не применялось, это была добровольная явка. Я ни на один день не покидала Украину, активно сотрудничала с правоохранителями и передала сведения размером с Большую советскую энциклопедию», – заявила Лукаш.

По словам экс-министра, следствие отлично знало, что она живет в Киеве и никуда не уезжала, а как только у контрразведки возникли вопросы, она добровольно согласилась участвовать в следственных действиях. 

«Это связано с провальной работой Генпрокуратуры. Им нужны громкие медийные поводы для прикрытия провалов на всех фронтах, нужно прикрыть свою бездеятельность и неудачи», – считает Лукаш.

Также она считает обвинения в свой адрес ложными и настаивает на своей невиновности.

«Ни одного уголовного правонарушения я не совершала… Те деньги, в растрате которых меня обвиняют, были потрачены на евроинтеграционное исследование… Это обвинение звучит дико в той стране, которая постоянно декларирует свои европейские устремления», – добавила Лукаш.

Напомним, ранее аналогичная ситуация произошла с экс-главой Киевской ОГА Верой Ульянченко, которую в сентябре объявили в розыск. Выйдя в эфир, он сказала, что ни от кого не прячется, постоянно находится в Киеве и продолжает работать в своем офисе.

Фото: ipress.ua
 

 

Lifestyle